03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Конькобежный спорт

Конькобежный спорт
Тренеры по конькобежному спорту в приподнятом настроении уходят в отпуск. Прошедшая зима им запомнится целым рядом приятных неожиданностей, которые на различных стартах им преподнесли спортсмены. Ведущих на сегодня конькобежцев наша съемочная группа застала на динамовском катке, где они вместе с наставником подвели итоги успешного сезона.
 
Главные достижения и беговые рекорды связаны с Алексеем Суворовым, входящим в тройку сильнейших спортсменов области. На своем ледовом поприще он успел добиться разных побед. Но перед осенью возникли опасения - сможет ли он выигрывать и дальше, ведь в этом сезоне Суворов дебютировал во взрослом спорте, перейдя в него из юниоров.
 
Конькобежный спортАЛЕКСЕЙ СУВОРОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ НА ОТДЕЛЬНЫХ ДИСТАНЦИЯХ: «Стабильно – два, три, четыре человека - максимум с, которыми я боролся, сейчас плотность результатов у участников больше».

Первый же большой старт принес высокую награду. На чемпионате страны по отдельным дистанциям кировчанин берет серебро на пяти километрах. Следом Суворов пробует себя на этапе Кубка мира. Другой важной вехой становится приз Кирова, в историю которого Алексей вошел как рекордсмен. Свои выступления он закончил финалом Спартакиады, привезя из Челябинска две бронзовые награды. Помимо этого, нашему конькобежцу удалось закрепиться в составе сборной России, заметно подтянув, как он сам говорит, личные результаты, чем вполне остался доволен Маурицио Маркетто, работающий с национальной командой. Указания и подсказки спортсмен получает также на родном льду, не стремясь при этом уходить в более комфортные условия для подготовки.
 
Конькобежный спортАНДРЕЙ ПЛЮСНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО": «Тут он у себя дома, все с ним занимаются, ценят и любят, и будем только поддерживать».
 
За лидером идут не менее способные спортсмены. Показателем их прогресса стали этапы Кубка страны. Трижды кировчане забегали в призеры в командных гонках. Чего ранее за ними такого не наблюдалось. Неплохо областная команда выглядела и на кубковом финале. Поэтому, сейчас мастера коньков грезят дальнейшим восхождением по итоговым протоколам.
 
Конькобежный спортКОНСТАНТИН ОГИБАЛОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ: «Нужно попасть и успешно выступить на чемпионате России».
 
Выбранный как один из приоритетных, конькобежный спорт, судя по результатам этой зимы, движется в правильном направлении. А это значит, что после небольшого отдыха, тренерам и спортсменам предстоит еще более серьезно отнестись к межсезонным сборам, от которых в коньках зависит 90% успеха.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама