Юрий Еремин в драмтеатре


Юрий Еремин в драмтеатре


В драмтеатр накануне премьеры "Красное и черное" приехал известный театральный режиссёр, народный артист России Юрий Ерёмин. Его спектакли собирают полные залы в ведущих московских театрах. А сейчас и у кировских зрителей будет возможность увидеть одну из его лучших постановок.
 
Накануне премьеры режиссёр Юрий Ерёмин раскрыл все тайны спектакля "Красное и черное". Идея перенести роман Стендаля на театральную сцену пришла к нему не случайно. Режиссер разглядел в романе некое слияние французского и русского искусства: текст Стендаля и живопись Каземира Малевича с его черным и красным квадратами. В связи с этим в спектакле появился не существующий у Стендаля персонаж Мале, которого сыграл Владимир Смирнов.
 
Юрий Еремин в драмтеатреВЛАДИМИР СМИРНОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ: «Для меня - это, прежде всего, мастер-класс. Думал, что зайдет метр и начнет громыхать, а зашёл нормальный спокойный человек и стал говорить на нашем профессиональном языке».
 
Актеры драмтеатра признались: работать с московскими режиссерами было приятно и интересно. Основные репетиции проводил режиссер Московского Академического Молодёжного театра Валерий Киселев. Но идея и вся концепция спектакля принадлежит Юрию Ерёмину. Он, кстати был поражён уровнем работы актеров драмы, заметив, что каждый из них максимально проник в образ. Что не всегда удаётся столичным артистам.
 
Юрий Еремин в драмтеатреЮРИЙ ЕРЁМИН, РЕЖИССЁР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ: «Когда нужно воплощать образ гуманизма нужно к нему подтягиваться».
 
Главная роль героя романа Сореля досталась Ивану Шевелёву. Актёр признался: пришлось немного перестроиться и поломать стереотипы своей игры.
 
Юрий Еремин в драмтеатреИВАН ШЕВЕЛЕВ, АРТИСТ КИРОВСКОГО ДРАМТЕАТРА: «За десять лет я привык к одному амплуа, а здесь пришлось перестраиваться».
 
По словам режиссера "Красное и Черное" - это пьеса о любви и страсти, коварстве и изменах. И не о простом выборе, которому каждому из нас приходиться делать. Впрочем, возможность поразмышлять о жизни вместе с героями Стендаля зрителям представится уже 23 марта.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама