27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Брумболь

Брумболь
Год назад кировчане впервые увидели игру дипломатов - брумболь. Необычная версия хоккея широко распространена на Западе. Постепенно она приживается и в России. А Киров становится одним из тех мест, куда с большим желанием приезжают зарубежные команды. Очередную серию показательных игр они провели в Митино.
 
Интернациональным по составу хоккейным дружинам в Москве становится тесно. Поэтому сотрудники разных посольств все чаще бывают замечены на периферии. Выполняя как бы свою спортивно - дипломатическую миссию. А именно, продвигают брумболь в массы. Мастер-класс в Митино взялись показать игроки из 10 стран. Большинство в первый раз опробовали кировской лед. Специальную экипировку надели даже девушки. Как показали игры, некоторые из них уже довольно уверенно научились владеть клюшкой и ничуть не уступают мужчинам.
 
БрумбольМАЙКА КОРВИЦ: «Мужчины чуть нежнее играют, чем обычно, если там есть женщины».
 
Англия, Германия, Швейцария, Бельгия, США. В каждой из этих стран популярность брумболя набирает обороты. Но мировое господство пока за канадцами. Действующими чемпионами мира. В Европе игровая конкуренция выше. Но почему-то наибольший страх вызывают команды из Финляндии.
 
БрумбольЮЛИУС ГАУБЕР: «Все так считают, но это неправильно».
 
России хоккей с метлами близок по духу. Правда, зарубежные игроки в клюшку обычно превращают веник. Непривычное спортивное орудие по максимуму испробовали в Сибири. В Кемерово прошел крупный брумбольный турнир. Первые шаги в освоении игры могли сделать и кировчане. Планы сорвала погода.
 
БрумбольНИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА: «Мы были готовы на 99 процентов, но здесь требуется специальная обувь, как вы видите без коньков, а мы решили выставить нашу команду в валенках, и сегодня вода нас остановила».
 
На следующий год организаторы не будут затягивать с проведением брумбольных поединков. Не исключено, что они пройдут в рамках настоящего хоккейного чемпионата. Поскольку, по отзывам гостей, место и организация встреч близки к идеальным.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама