Дороги и светофоры


Дороги и светофоры


В Кирове продолжаются ремонтные работы на автодорогах. В этом году реконструкцию ожидают несколько перекрестков и улиц. Кроме того, городские власти планируют оборудовать новыми светофорами 4 перекрестка, где до сих пор были только пешеходные переходы.
 
Дороги и светофорыИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «С наступлением весны ремонт дорог в Кирове переходит в активную фазу. Погода скоро будет позволять проводить реконструкцию в любое время».

Капитальный ремонт ждет и улицу Блюхера. Отметим, что благодаря новой современной технике, в этом году ямочный ремонт не прекращался и зимой. В ближайшее время ямочный ремонт будет проведен на дорогах, которые больше всего пострадали зимой от фур и грузовиков. Это улицы Воровского, Профсоюзная и Комсомольская.
 
ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Осенью этого года будет сдан в эксплуатацию путепровод на Октябрьском проспекте, рядом с заводом ОЦМ, транспортная артерия, которая связывает центр города с районом ОЦМ и Филейки будет меньше страдать от пробок».
 
Если вблизи от перекрестка расположена школа - это один из факторов риска и поводов для особой бдительности. Причем, как для водителей, так и пешеходов.
 
В этом году светофоры планируется установить на перекрестках улиц Менделеева и Кольцова, Щорса и Ульяновской, Розы Люксембург и Володарского, а так же на перекрестке улиц Пушкина и Советской в Нововятске.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама