17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Конкурс трактористов

Конкурс трактористов
"Железные нервы" и отточенные до автоматизма навыки вождения. В области выбрали лучшего тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. На этот раз региональный конкурс профмастерства проходил в рамках «Года человека труда». А принимающей стороной стал Куменский аграрный техникум.
 
Павел Ашихмин - студент третьего курса Куменского аграрного техникума. Получает специальность "машинист сельскохозяйственного производства". За три года обучения Павел практически в совершенстве овладел навыками вождения. И даст фору любому из соперников. Несмотря на то, что это его дебютные соревнования. Он среди явных фаворитов. И трактор с пол-оборота заведет и проедет по точно заданному маршруту, легко маневрируя между препятствиями и выполняя сложные с технической точки зрения элементы.
 
Конкурс трактористовПАВЕЛ АШИХМИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Просто надо иметь определенный склад ума - технический».

Механизаторы демонстрируют свои умения на специально огороженной площадке Их задача - завести трактор и проехать вокруг очерченной территории. Главное соблюсти все правила безопасности. Это напоминает урок в автошколе. Члены жюри, подобно бдительным сотрудникам ГИБДД, оценивают каждую мелочь при выполнении задания. Двадцать три претендента из двенадцати образовательных учреждений. Нолинск, Котельнич, Уржум - за год география участников существенно выросла. Ведь значение таких конкурсов трудно переоценить. Когда за рулем будущие специалисты аграрного сектора экономики региона.
 
Конкурс трактористовЛЮДМИЛА ЕЛЬШИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КУМЕНСКОГО АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Для того чтобы получить опытного механизатора, по учебным программам предусмотрено обучение два года».

Конечно, конкурс на звание лучшего механизатора проводится в области уже далеко не в первый раз. Однако в этом году актуальность подобных соревнований куда выше, чем в прошлом. Ведь 2012 год объявлен годом человека труда и рабочих профессий.
 
Конкурс трактористовАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Благо создает только труд, этот конкурс олицетворяет человека труда и уровень его подготовки».

Звание "Лучший механизатор" области вполне прогнозируемо завоевал Павел Ашихмин, который теперь будет представлять наш регион на общероссийском этапе конкурса.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама