28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Заседание гордумы

Заседание гордумы
Дмитрий Драный возглавил городскую администрацию. Сегодня на заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру. Напомним на эту должность Дмитрия Драного рекомендовал действующий глава города Владимир Быков.
 
Напомним, что обязанности сити-менеджера Дмитрий Драный выполнял с двадцать пятого мая прошлого года, правда с приставкой "и.о.". Напомним, что тогда, в 2011 году его кандидатуру предложил глава региона Никита Белых. В марте этого года кандидаты на пост главы администрации прошли серьезный конкурсный отбор. Помимо Драного за кресло главы городской администрации боролись двое самовыдвиженцев: Александр Шишанов и Михаил Долгополов. По результатам конкурса победил Дмитрий Драный.
 
Заседание гордумыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г.КИРОВА: «Учитывая высокий уровень знаний и навыка по вопросам организации местного самоуправления, управление городским хозяйством, опыта управленческой работы, деловых и личностных качеств, признать победителем конкурса на должность главы администрации города Кирова Драного Дмитрия Николаевича, как кандидата, отвечающего требованиям, предъявляемым к должности главы администрации города».
 
Однако последнее слово оставалось за городскими депутатами, которые и сделали свой выбор, единогласно поддержав кандидатуру нового сити-менеджера. В своем докладе «Эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой города» Дмитрий Драный назвал стратегические задачи, решением которых он намерен заниматься на посту сити-менеджера. В частности, это строительство второго водоисточника, развитие улично-дорожной сети, создание туристско-рекреационных зон и создание условий для занятий физкультурой и спортом. Шла речь и о налаживании обратной связи между властью и обществом, и об обязательном условии, так называемого, общественного контроля - объективном отражении городских проблем средствами массовой информации.
 
Заседание гордумыДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «У каждого квадратного метра города Кирова должен быть хозяин, четкая и понятная всем перспектива развития. К сожалению, недостаточность межведомственного взаимодействия, отсутствие четкой координации в работе отделов и управления администрации, наличие ситуации, когда правая рука не знает, что делает левая, приводило к изданию неработоспособных документов».

Добавим, что другой кандидат на должность сити-менеджера Михаил Долгополов попал в кадровый резерв на должность заместителя главы администрации.
 
 


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама