22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Килограмм репа

Килограмм репа
В центре современного искусства "Галерея Прогресса" продолжаются выставки и концерты. Накануне в галерее выступил русско-финский коллектив "Группа Музыка", а сегодня состоится соревнование кировских реперов за приз зрительских симпатий. Из новых экспозиций особый интерес вызывает выставка кировского художника Василия Кононова-Гредина под названием "Килограмм".
 
Василий начал рисовать в раннем детстве, окончил художественную школу и училище. Писал даже в армии. Эти работы были сделаны за два последних года. В них чувствуется влияние импрессионистов. Хотя автор говорит, что пристрастия уже изменились.
 
Килограмм репаВАСИЛИЙ КОНОНОВ-ГРЕДИН, ХУДОЖНИК: «Сейчас я больше тяготею к древнему искусству, эпоха возрождения, иконопись, иду от современности в века на 500-700 лет».

Работам художника отведено 2 зала. Для себя и зрителей Василий разделили их так:
 
ВАСИЛИЙ КОНОНОВ-ГРЕДИН, ХУДОЖНИК: «Здесь зал мистический, а тот обычный, там зарисовки о Вятке, о жизни - лёгкие работы».

Живопись художника находится на грани реального и мистического. К примеру, герой работы "Самая лёгкая лодка" явился Василию во сне. Это его последний взгляд перед тем, как отправится в путешествие в другую жизнь.
 
ВАСИЛИЙ КОНОНОВ-ГРЕДИН, ХУДОЖНИК: «Смерть это не конец, а начало».

Реп-культура активно развивается в Кирове в течение последних пяти лет. Из подполья реперы перебрались в клубы и галереи. В эту субботу здесь состоится чайный батл - своеобразные соревнование чувства ритма и умения владеть словом. Анатолий и Сергей выступят со своими проектами. Они отслеживают всех кировских хип-хоп исполнителей.
 
Килограмм репаСЕРГЕЙ И АНАТОЛИЙ, УЧАСТНИКИ РЕП-БАТЛА: «Есть очень много стилей репа, мне кажется, что суть в их синтезе, важно не что, а как ты это делаешь».

Галерея прогресса, как современное культурное пространство города, этой весной порадует кировчан ещё многими интересными событиями.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама