17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

День садовода

День садовода
В Порошино кировчане на широкую ногу отметили День Садовода. Это был первый в истории области случай, когда в одном месте царила праздничная атмосфера и ярмарочный ажиотаж.
 
Опасения насчет эксперимента оказались напрасны. Садоводов не испугала даже дождливая погода, захватившая к счастью лишь открытие праздника. Во всем остальном, старт дачному сезону был дан основательный. Бойкая торговля шла повсюду. Семена, укрывные материалы, удобрения, садовый инвентарь и техника. Влёт расходились саженцы. Самый ходовой товар в начале мая.
 
На благодатную почву упали и другие сюрпризы праздника. Один из них мастер-классы по агротехнике садовых культур или, например, созданию на участке ландшафтного дизайна. Притягивала людей и главная сцена. На ней разыгрывались многочисленные призы по садоводческим картам и вручались аттестаты зрелости выпускникам школы садовода. Курс обучения хоть и был краткосрочный, но дал солидный багаж знаний.
 
День садоводаАННА МАКСИМОВА, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ САДОВОДА: «Как правильно садить, вовремя садить, какими удобрениями пользоваться».
 
Союз садоводов России, возглавляемый Олегом Валенчуком, шел к проведению столь масштабного мероприятия несколько месяцев. Его инициативу поддержали, в том числе и городские власти.
 
День садоводаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г. КИРОВА: «Обобщив все, что мы можем, мы уже исходя из этого, в бюджет города можем закладывать соответствующие средства того, чтобы решить вопросы те, которые входят в компетенцию администрации».
 
Пилотный проект праздника прошел на "ура". Таково было мнение всех тех, кто в этот день не с пустыми руками уезжал из Порошино. Только по предварительным подсчетам, ярмарку посетило более 10 тысяч кировчан.
 
День садоводаАНАСТАСИЯ МУСИХИНА: «Хотелось, чтобы это было почаще».
 
Организаторы в долгу не остались. По их заверениям, День садовода первый и не последний в этом году. Так что впереди владельцев приусадебных участков ждет еще достаточно приятных и полезных событий.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама