04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Благоустройство в районах

Благоустройство в районах
Нарушителей правил благоустройства призывают к ответу. Два года назад в правительстве области была создана рабочая группа, которая проводит рейды по районам. А главы сельских и городских поселений отчитываются о сделанной или не сделанной работе.
 
Поселок Гирсово не раз становился победителем районного конкурса в номинации "За содержание и чистоту населенных пунктов". Однако, в этом году главе сельского поселения пришлось объяснять, почему так много мусора на улицах. Результаты рейда, проведенного специалистами администрации областного правительства, неутешительны.
 
Благоустройство в районахАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Следующее рассмотрение - наказание вас в административном порядке, как руководителя, все объяснения не заслуживают понимания».

В деревне Высоково Юрьянского района есть, чем похвастаться. Но здесь тоже есть проблемы. В прошлом году решили жители отремонтировать водопровод, собрали деньги, привлекли спонсоров. Но работы так и не начались, а с наступлением весны ходить по улицам стало невозможно.
 
Благоустройство в районахСВЕТЛАНА КОЛПАЩИКОВА, ГЛАВА ВЫСОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА: «Попался нам такой подрядчик - СМУ-6, товарищ Скрипин, до декабря ничего не сделал, сейчас с ним судимся».

Прокладывать водопровод будет другая фирма, и как только работы закончатся, дороги отремонтируют. В Белой Холунице за нарушителей взялись крепко. Два раза в неделю проверяют, как идет благоустройство. Здесь составлено уже 77 административных протоколов. Для сравнения - за весь прошлый год их было 28.
 
Благоустройство в районахСТАНИСЛАВ КАШИН, ГЛАВА БЕЛОХОЛУНИЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Если предприниматель зарегистрирован в другом месте, не можем их наказать, не откликаются на вызовы, есть проблемы с вывозом мусора в многоквартирных домах, управляющие компании не дорабатывают».

В Белохолуницком районе впервые за всю историю был создан штаб по благоустройству. Работы много - кроме уборки мусора, необходимо привести в порядок и здания, и прилегающую территорию.
 
АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Пожелание - не растерять в летний период, есть у вас практика выращивания репейника до полутора метров».
 
Белохолуницкий район за работу по благоустройству отметили, но проверяющие и здесь обнаружили большую свалку в лесу. Вывезти мусор руководители района и города пообещали до 10 июня.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама