19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Семинар для руководителей учреждений соцобслуживания населения

Семинар для руководителей учреждений соцобслуживания населения
Быть ближе к людям. В Слободском центре социальной помощи семье и детям сегодня прошел семинар для руководителей учреждений соцобслуживания населения, на котором речь шла об участковом принципе работы.
 
Волшебный водопад или волосы принцессы Златовласки - так могут представить детям этот аппарат. На самом деле, это часть сенсорной комнаты психолога. С помощью таких приспособлений у детей снимают напряжение и развивают воображение.
 
Семинар для руководителей учреждений соцобслуживания населенияМИХАИЛ ЛУЧИХИН, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ Г. СЛОБОДСКОГО: «В этом году центру исполняется двадцать лет. А именно 8 июня. Тут и день соцработника совпал с юбилеем центра».

На семинаре собралось более сорока руководителей центров соцобслуживания населения. Все они работают с людьми разных возрастов, находящимися в трудной жизненной ситуации, по одному принципу. Опыту внедрения участкового принципа работы и был посвящен семинар. В Слободском центре такой подход используют давно.
 
МИХАИЛ ЛУЧИХИН, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ Г. СЛОБОДСКОГО: «У нас существует поселок Первомайский, который за пределами города Слободского на расстоянии 8 км. Там у нас свое отделение, которое возглавляет заведующая Лариса Николаевна Белорыбкина. Это отделение занимается по участковому принципу».

Заключается этот принцип в том, чтобы максимально приблизить к человеку социальные услуги. Чтобы любой человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, мог получить квалифицированную медицинскую, юридическую, законодательную, материальную, психологическую помощь.
 
Семинар для руководителей учреждений соцобслуживания населенияНАДЕЖДА РОДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ Г. СЛОБОДСКОГО: «Он должен уметь и оказать и направить. То есть порой, на этого специалиста ложится очень трудная задача. Он должен самостоятельно и оперативно принять решение».

На сегодняшний день разработан целый пакет необходимых документов и положение об участковой социальной службе.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама