Художественная студия


Художественная студия


Не столь важно, чему ты учишься, важно - у кого. В Верхнекамском районе больше 15-ти лет работает изобразительная студия "Истоки". Ее создатель и бессменный руководитель Сергей Наймушин воспитал уже не одно поколение художников.
 
Ребятам из поселка Рудничный крупно повезло с педагогом по рисованию. В местной изостудии "Истоки" работает профессиональный художник. В большой аудитории за мольбертами сидят дети самых разных возрастов. Звучит тихая музыка. Каждый занят своим делом. И только учитель иногда подходит и поправляет что-то на холсте. А начиналось все в далекие 90- годы.
 
Художественная студияСЕРГЕЙ НАЙМУШИН, ХУДОЖНИК, ПЕДАГОГ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ СТУДИИ "ИСТОКИ": «В старое время ребятам нужно было поступать в ВУЗы, подготовки – ноль. Я организовал студию, 16 лет работаем».
 
Высокий уровень мастерства учителя - образец для подражания. Картины мастера развешены по стенам студии.
 
СЕРГЕЙ НАЙМУШИН, ХУДОЖНИК, ПЕДАГОГ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ СТУДИИ "ИСТОКИ": «Саша Некрасова. Она заняла второе место в международном конкурсе «Все краски мира».
 
Желание продолжить занятие живописью после окончания школы здесь ни у кого не вызывает удивления. Хорошее фундаментальное образование позволяет не только мечтать о карьере художника, но и реально связать свою жизнь с рисованием.
 
Художественная студияАННА БУРДИНА: « Я очень рано, с пятого класса начала ходить сюда. С каждым годом все интереснее».
 
Детям здесь предоставлена максимальная свобода творчества. Самые маленькие рисуют картины на те темы, которые им хочется.
 
Художественная студияКСЕНИЯ НАЗАРОВА: «Это картина на тему космоса. Эти ракеты летят вокруг земли».
Художественная студияАНАСТАСИЯ КАРТАШОВА: «На картине нарисована девочка, как она собирает ягоды».

Чем больше времени дети проводят в атмосфере подлинного творчества, тем сильнее развивается у них чувство прекрасного, внимательность к деталям, цветам и краскам. А значит, из них обязательно вырастут чуткие, отзывчивые и открытые для творчества люди.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама