17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Прием у ГФИ

Прием у ГФИ
Проблемных долгостроев в Кирове достаточно. И обманутые дольщики находятся под пристальным вниманием главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова. Сегодня на личный прием к нему пришли те, кто так и не дождался новоселья.
 
Долгожданного новоселья в трехкомнатной квартире Наталья Ялманбетова так и не справила, хотя ею были вложены в строительство жилья почти два миллиона рублей. На личный прием к Главному федеральному инспектору по Кировской области Фердауису Юсупову она обратилась, уже пройдя суды и множество инстанций. Организация, которая стоила многоэтажку, уже признана банкротом. Поэтому спрашивать с нее сложнее, однако, на приеме у ГФИ женщина нашла поддержку и получила консультацию руководителей федеральных органов власти.
 
Прием у ГФИСЕРГЕЙ БЕРИЖИЦКИЙ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Первое ваше обращение в суд о признании доли в жилье результатов не принесло. Теперь вы можете обратиться в суд о возмещении причинных убытков со стороны фирмы. Мы, с нашей стороны, проработаем ситуацию, а вы со своей. Если нужна помощь с составлением исковых заявлений - мы поможем».
 
На прием специально были приглашены представители федеральных и муниципальных органов власти. Ведь каждая жалоба требует досконального изучения и реальных предложений по устранению проблемы. К примеру, как у Анатолия Занько. Несколько лет назад он начал вкладывать деньги в строительство дома в Лянгасово. Пай ЖСК взял, а новых квадратных метров так и не предоставил. Более того, сегодня дом достраивает уже другая фирма, и учитывать когда-то внесенные средства Занько она не намерена.
 
Прием у ГФИФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Один вариант остается. Возможно, повторное определение исполнительного листа».


Сегодня одна из приоритетных задач главного федерального инспектора по Кировской области защита законных прав и интересов граждан в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Это одно из поручений Президента России. В рамках его исполнения Правительством Кировской области совместно с администрацией города Кирова предпринят комплекс мер по восстановлению нарушенных прав и интересов обманутых дольщиков.
 
ГФИ по Кировской области
www.federal.kirov.ru
 
Для последних на сайте ГФИ появился специальный раздел, где есть вся необходимая информация для граждан - участников долевого строительство, чьи права были нарушены.
 
Вергина Матевосян
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама