Трамплин


Трамплин


Кировские трамплины могут стать одними из лучших в России. Правда, в отдаленном будущем. На реализацию проекта реконструкции уйдет немало времени и средств. Но конечный результат должен сделать комплекс трамплинов одними из лучших в России.
 
Два года назад величественный К-90 попал не в спортивные сводки, а в пожарные. Возгорание деревянного настила предрешило судьбу сооружения. Под напором общественности встал вопрос о его полной реконструкции. Разработанный проект учел все требования, предъявляемые к современным трамплинам. Согласование документации, также велось с российской и международной спортивными федерациями.
 
ТрамплинАЛЕКСЕЙ ЛОПАТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ: «Для реализации этого проекта необходимо решить вопрос о выкупе нескольких земельных участков».
 
В один ряд с большим трамплином встанут две небольших. Их построят с нуля, чтобы они могли быть задействованы зимой и летом. Проект предполагает и строительство лыжероллерной трассы. Именно она даст первый толчок задуманным переменам на филейских склонах. Укладка асфальтового покрытия начнется уже в этом году. Стоимость работ не так велика, как все предполагаемые затраты на строительство комплекса. Речь идет без малого о сумме в 458 миллионов рублей. Помимо собственных средств городские власти намерены привлечь и федеральные. Сейчас проект активно продвигается для включения в соответствующую программу.
 
ТрамплинНАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Данный проект важен, как для подготовки спортсменов, проведения соревнований различного уровня, так и для привлечения спортсменов из других регионов и привлечения средств для развития физкультуры и спорта».
 
Что касается сроков сдачи всех объектов, то они будут вводиться в строй поэтапно. И в зависимости от темпов финансирования.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама