21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

Международный лагерь

Международный лагерь
У российских и американских школьников - много общего. В этом убедились участники международного молодежного лагеря. В течение трех недель они учились общаться на незнакомом языке со своими сверстниками. Впечатлениями поделились участники с той и другой стороны.

Три недели в международном лагере пролетели незаметно. Ребята из Америки приехали в Киров, совершенно не зная русского языка. Однако это не помешало общению.

Международный лагерьМИКАЭЛ КАЛИН (США): «Меня удивило, насколько дружелюбны русские люди».


Международный лагерьМАДЭЛИН КАРПЕНТЬЕР (США): «Я согласна с Микаэлем, можно только удивляться, насколько доброжелательны и гостеприимны люди в России, как они готовы принять человека, представляющего совершенно культуру, принять тебя таким, какой ты есть».


Американские и кировские школьники выступили в роли «дипломатов» своих стран. Подростки с разных континентов учились понимать культуру, язык, образ жизни, сходства и различия людей во всём мире. Опыт совместного участия в международном молодежном летнем лагере оказался удачным.

Международный лагерьАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Так получилось, что когда наши американские партнеры обратились три года назад, чтобы такой лагерь провести. Мы посоветовались и решили, что лучше всего реальную Россию увидеть здесь, в Кирове, на вятской земле».

Многие ребята в международном молодежном лагере впервые встретились с зарубежными сверстниками.

Международный лагерьСВЕТЛАНА БОБОШКО (ВОРКУТА): «Первый опыт общения с иностранцами. Очень интересно, как они решились приехать в другую страну».


Международный лагерьЕКАТЕРИНА ПЕЛЕВИНА (КИРОВ): «Американцы очень понравились, добрые, общительные, всегда найдут тему для разговора, очень классные».


У российских и американских школьников много общего. Интересы и увлечения, желание понять друг друга. Лагерь закончился. Но зарубежные гости еще две недели будут жить в кировских семьях.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама