05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

«Южная Вятка»

«Южная Вятка»
В Нолинске в течение 10-ти дней на базе технологического колледжа проходил молодёжный экономический лагерь под названием "Южная Вятка". Принять участие в нём съехались 40 юношей и девушек - выпускники средних школ и училищ из семи районов юго-восточного образовательного округа.


За 10 дней проведения лагеря его участники стали одной командой, прошли курс молодого предпринимателя, занимались с педагогами и психологами. Ребята учились отстаивать свои идеи, составлять бизнес-планы, разбираться в экономике и налогообложении. Молодые люди так же посетили и успешные нолинские предприятия.

«Южная Вятка»АЛЕКСЕЙ ХОМЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ: «В первый день было сложно, но потом были тренинги и различные мероприятия, которые сплотили ребят. Теперь они работают как дружный коллектив».

Уже 2 года в Кировская область участвует в программе "Ты - предприниматель". Особое внимание в ней уделяется молодёжи. Чтобы ребята смогли найти себе применение и в родном городе или селе.

«Южная Вятка»ЕВГЕНИЙ КРУТИХИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Объясняем, что такое предпринимательство, рассказываем о том, как открыть собственное дело».


На встрече с главами районов молодые люди представили свои бизнес-проекты, которые возможно в скором будущем будут реализованы на местах, в городах и сёлах, где живут эти ребята. Максим Касихин из Вятских Полян презентовал проект дома быта "Мир красоты", в котором предложил создать единый центр бытовых услуг, в том числе и детскую парикмахерскую, которой нет в его городе. Зам главы вятскополянского района пригласила ребят к сотрудничеству. Кроме того по итогам лагеря в одном из учебных заведений юго-восточного образовательного округа будет создано реально действующее студенческое предприятие.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама