18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Газон под колесами

Газон под колесами
"Газон под колесами" - спецакция с таким названием стартовала в областном центре. Ее главная задача - заставить автовладельцев парковаться согласно правилам, а не там, где придется и понравится. Кто будет выявлять нарушителей и какое им грозит наказание.

В областном центре только приуличных газонов более миллиона семисот тысяч метров. На их содержание администрацией города тратятся значительные суммы бюджетных денег. В соответствии с правилами внешнего благоустройства производить передвижение и парковку транспортных средств на газонах и цветниках запрещено и законом кировской области за данное правонарушение грозит штраф. Если раньше сумма штрафа не сильно ударяла по кошелькам нарушителей, то с этого года суммы значительно увеличились.

Газон под колесамиВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Для физических лиц предусмотрено от тысячи до двух, для должностных лиц от двух до пяти и для юрлиц от пяти до 30 тысяч рублей».

На сайте администрации города Кирова создан специальный раздел "Газон под колесами", на котором жители областного центра могут размещать фотографии транспортных средств (обязательно с госномерами), которые стоят с нарушением правил внешнего благоустройства.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Информация будет поступать на данный сайт и, совместно с управлением внутренних дел и территориальным управлением, будем эту информацию обрабатывать и бороться с данными правонарушениями».


Не меньшую головную боль представляют брошенные машины на газонах. Порой найти и наказать владельца транспортного средства очень трудно. Такими машинами будет заниматься дирекция дорожного хозяйства администрации города.

Газон под колесамиПАВЕЛ КОШКИН, ДИРЕКТОР МКУ "ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА КИРОВА": «Этой работой мы занимаемся давно, это входит в наши полномочия. Мы эту работу продолжим и в рамках акции, то есть по сигналам граждан мы будем убирать машины, которые невозможно сегодня привязать к конкретному хозяину, довести до администрирования».


Результатом акции должно стать более бережное отношение водителей к благоустройству городской территории.

Михаил Конышев






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама