27 окт 17:15 В Кирове прошли областные соревнования по тхэквондо ГТФ и фестиваль цветных поясов 27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств»

Медицина

Медицина
Здравоохранение Вятскополянского района на пороге больших перемен. Здесь завершён процесс слияния четырёх лечебно-профилактических учреждений в единую центральную районную больницу. Что это даст, и какие перспективы развития медицины в глубинке - представители Правительства Кировской области и Департамента здравоохранения обсудили на встрече с трудовым коллективом объединённых больниц.


Прежде, чем встретиться с врачами и руководителями лечебных учреждений и обсудить главные вопросы, как будет действовать единый механизм районного здравоохранения, региональное руководство оценило итоги модернизации основного медицинского объекта - поликлиники ЦРБ. Хорошее качество её ремонта налицо, к тому же, в соответствии с запросами времени, здесь открыты новые кабинеты, что позволяет помимо приёма пациентов заниматься диспансеризацией трудоспособного населения. Уже видны результаты выявления различных патологий на ранней стадии заболевания.


МедицинаЕЛЕНА УТЕМОВА, И.О. ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Когда мы разговаривали с фельдшером мужского смотрового кабинета, он сказал, что уже в течение 2012 года выявлено семь пациентов с подозрением на онкопатологии, и все они были направлены в онкодиспансер. У двоих диагноз подтвердился, и нас очень радует, что это заболевание выявлено на 1-2 стадиях, когда мы можем их эффективно лечить».

Лечить, а точнее, ремонтировать необходимо и сами объекты здравоохранения, которые влились в центральную районную больницу. Это будет следующим этапом модернизации, но, чтобы оценить её масштабы, необходимо и осмотреть территориальные больницы, и пообщаться с их коллективами. На встрече с медицинскими работниками как раз и выявлялись проблемы местной медицины.

МедицинаДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Понять, какая есть материально-техническая база, чем живут медицинские работники, чем мы можем помочь и что нужно для того, чтобы улучшить медицинское обслуживание населения».

Для населения объединение больниц района имеет огромный плюс, так как позволяет создать сосудистый центр на базе неврологического и кардиологического отделений в Вятских Полянах. Его открытие планируется уже к концу этого года.

Людмила Агалакова




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама