20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

ВТПП

ВТПП
Для защиты интересов кировских товаропроизводителей будет создан координационный совет. Губернатор Никита Белых по предложению Вятской торгово-промышленной палаты провел совещание по вопросу сохранения и расширения рынков сбыта местной продукции.

Продукция кировских товаропроизводителей традиционно отличается высоким качеством и спросом. Однако с приходом в область крупных торговых сетей у многих местных предприятий произошло снижение объемов производства, а это по цепочке тянет за собой и снижение оплаты труда сотрудников и уменьшение налоговых поступлений в бюджет региона. Участники встречи обратились к губернатору и правительству региона с предложениями по проведению более активной политики взаимодействия с руководителями сетевых компаний.

ВТППНИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Вошли сетевые компании они пока не привыкли работать с местными товаропроизводителями. Система эта не сложилась. Кроме того, сетевым компаниям малые предприятия попросту не нужны и это объективная реальность. Поэтому задача встречи была посмотреть, что можно сделать и какие коррективы внести по работе сетевыми компаниями».

Также руководителями местных предприятий было отмечено, что конкуренция по условиям минимальной цены на рынке, либо прямой демпинг никак нельзя отнести к формам цивилизованной торговли. Рынок ценообразования требует создания равных возможностей для предприятий и качество здесь в приоритете.

НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Нас пытаются убедить, что продукция в современном мире должна дольше храниться. Чем дольше храниться товар, тем меньше качество. И пройдет еще сколько-то времени и, наверное, медики скажут, что наши дети болеют потому, что они питались не здоровой пищей».

По итогам совещания Губернатором области будут сделаны соответствующие поручения и сформирован координационный совет из органов власти, производителей пищевой отрасли, предприятий торговли с целью системного отслеживания результатов работ и недопущения на прилавки некачественной продукции.

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама