29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

Экзамен на права

Экзамен на права
ГИБДД разработала новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Проект приказа уже размещен на сайте МВД.

Приказ будет введен в действие с 1 февраля 2013 года. Время сдачи экзаменов сократится с 4-5 часов до трех с половиной - в случае успешной сдачи экзамена с первого раза. Однако количество тестов увеличится, а ошибок можно будет допустить меньше. По новым правилам, при ответе на вопросы теоретического экзамена будущий водитель за каждую ошибку должен ответить на пять дополнительных вопросов.

Экзамен на праваДМИТРИЙ ГОРОХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЕ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Что касается теоретической части, то сейчас уже по всей России он проходит на компьютере, экзаменатор только контролирует процесс».

Если ранее в случае ошибки инспектор назначал водителю три упражнения из пяти возможных, то теперь экзаменующийся должен будет выполнить их все. Что же касается практической части, то она осталась без изменений.

Задания все те же: змейка, горка, задняя параллельная парковка (в просторечии она известна еще и как "тёщин карман"). После этого наступает заключительная часть экзамена - выезд в город. Ни на одном этапе испытаний сотрудники ГИБДД никак не связаны с экзаменуемыми. Качество полученных умений и навыков оценивают инструкторы из автошкол и компьютер. Поэтому единственный способ получить права - это успешно сдать все три части экзамена.

Иван Швецов




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама