19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Скоро выборы


Скоро выборы


До единого дня голосования остается чуть более месяца. Напомним, 14 октября в районах области пройдут выборы депутатов местных дум и глав поселений. Тем временем в облизбиркоме уже подвели предварительные итоги процедуры выдвижения кандидатов.

В Кировской области предстоит выбрать больше трех тысяч депутатов органов местного самоуправления и 259 глав сельских и поселковых муниципалитетов. Выдвижение кандидатов завершено, процесс регистрации еще продолжается.

Скоро выборыИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний день должны быть созданы все избирательные участки, не позднее 3 сентября должны быть опубликованы, неплохо бы, чтобы жители познакомились с адресами».

Не позднее 15 сентября должны быть сформированы все участковые избирательные комиссии. На местах проведут выездные семинары, где будут рассмотрены все вопросы по процедуре голосования. Также региональная избирательная комиссия подготовила рекомендации и для политических партий. В областном центре пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания по 23-му избирательному округу и повторные выборы в городскую думу. Кроме того, в районах области пройдет 144 референдума по местному самообложению. Они будут считаться состоявшимися при явке 50-ти процентов избирателей.

ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если активность в селах больше, то менее активны в реализации своего пассивного права, то есть не очень хотят выдвигаться в главы, в депутаты, активность высокая избирателей, на городском уровне совершенно другая ситуация».

Так, на одно место в Законодательном собрании претендовало 7 кандидатов, зарегистрированы шестеро, в Кировскую городскую думу выдвинуто шесть кандидатов. Добавим, что на всех избирательных участках в областном центре будут работать автоматизированные комплексы по обработке бюллетеней. КОИБы также будут размещены в Кирово-Чепецком и Омутнинском районах.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама