Пожар в Вятскополянском районе


Пожар в Вятскополянском районе



Пожар начался около 3-х часов дня. Что стало причиной возгорания - выясняется, одна из версий - сильный порыв ветра мог Увеличить картинкупривести к замыканию электрических проводов. Когда из Вятских Полян прибыли 4 пожарных машины, огнём было охвачено уже 3 дома.
АЛЕКСАНДР СОЛОВЬЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ГО И ЧС ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА: « Скорее всего, погода помогла: был сильный ветер, и из-за него перекидывалось пламя на другие дома. Пожарная служба вовремя прибыла. Задействованы были все имеющиеся средства, и от хозяйств прибыло много техники».
С водой в деревне Средняя Тойма напряжённо. Появляется она в колонках лишь поздно ночью, да и то со слабым напором.
НАТАЛЬЯ ПЕРИНА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СРЕДНЕТОЙМЕНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Дело в том, что у нас водовод находится на балансе колхоза. Было жарко, водоразбор сильный - действительно, напор воды слабый был».
Всем миром жители деревни Средняя Тойма всю ночь и весь последующий день заливали огонь. Ущерб от пожара - огромный, по предварительным оценкам, от 800 тысяч до 2 миллионов рублей. Сгорели дома, имущество, хозяйственные постройки, скот.
НАТАЛЬЯ ПЕРИНА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СРЕДНЕТОЙМЕНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Собирать будем Думу, будем решать, как, чего делать, конечно, по спонсорам пойдем. Уже кое-кто предлагает помощь, списки уже собраны. А с жилем... Будем думать. Пока разместились все у родственников, кто у соседей, кто, где. Но пока народ размещен».
Увеличить картинкуОт такой беды не застрахован ни один населённый пункт. В Средней Тойме нет своей пожарной машины, не работают гидранты и нет пожарного водоёма. Имеются предписания службы госпожнадзора, но на какие средства их выполнять?
 

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама