20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Летний отдых детей

Летний отдых детей
Сегодня в правительстве области прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи. Первым пунктом повестки дня стал вопрос об итогах оздоровительной компании 2012 года.

В этом году заполняемость детских оздоровительных лагерей была одной из самых высоких и составила 96 процентов. Всего в области были открыты 700 лагерей. Это лагеря дневного пребывания, загородные лагеря, а так же детские санатории. В них отдохнули почти 83 с половиной тысячи детей.

Летний отдых детейЕЛЕНА СПИРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА: «На обеспечение детского отдыха было выделено 312 миллионов рублей. В прошлом году - 266, в том числе из федерального бюджета 77».

В ходе подготовки к сезону в марте-апреле была проведена комплексная работа с директорами лагерей по профилактике правонарушений и обеспечению порядка. Так же состоялись специальные семинары с главами районов и медработниками лагерей.

В течение всего времени пребывания детей в загородных лагерях за их безопасностью следила специальная комиссия.

ЕЛЕНА СПИРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА: «За период компании было зафиксировано 6 фактов самовольного ухода из лагеря (12 человек) 11 случаев вирусной инфекции. Укусов клещей не зафиксировано».

Стоит добавить, что оставшиеся от компании деньги будут потрачены на оздоровление детей в период осенних каникул.

Анастасия Войнолович




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама