17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Торговый павильон

Торговый павильон
Сотрудники территориальных управлений и налоговики регулярно проверяют, как собственники торговых павильонов и киосков соблюдают правила внешнего благоустройства и требования налогового законодательства.

Каждую неделю сотрудники отдела содержания и использования территории Первомайского района объединяются с работниками налоговой инспекции и устраивают совместный рейд. Цель - проверка того, как соблюдается законодательство на предприятиях: торговых киосках и павильонах. А также поддерживаются чистота и порядок.

 ИГОРЬ ШАГАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ И ИФНС РОССИИ ПО Г. КИРОВУ: «Соблюдение данным предпринимателем правил внешнего благоустройства Муниципального образования город Киров. Здесь речь идет о чистоте прилегающей территории: есть ли мусор, насколько содержится фасад здания, его структурные элементы».


Такие проверки плановые. Но в маленьком магазинчике нас совсем не ждали. И предъявить документы не спешили. Покупатели тоже не понимали, что происходит, а в связи с проверкой магазин пришлось закрыть на два часа. Но когда его коммерческий директор узнал, из какого территориального управления пришли, выяснились интересные детали.


Как оказалось, несколько месяцев назад индивидуального предпринимателя оштрафовали за незаконную установку рекламного щита. После судебного процесса ему удалось добиться разрешения на возмещение денег, которые он потратил на юриста. Правда, ему их так и не заплатили. По мнению же Игоря Шагалова, эта история не имеет никакого отношения к тому, что для проверки выбрали этот магазин.


Неизвестно, чем бы споры закончились, но нарушения все-таки нашли - отсутствие договора на вывоз твердых бытовых отходов, который обязаны заключать все ИП. А это уже нарушение одного из пунктов внешнего благоустройства территории. Ирина Кулдышева даже не посмотрела, есть такой пункт в договоре или нет. Она пользовалась услугами частников, ведь главное, чтобы мусора не было.


За подобные нарушения им грозит привлечение к административной ответственности. Штраф в таких случаях - от двух тысяч и выше. Но как бы то ни было, у каждого из них, своя правда.

ИГОРЬ ШАГАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ И ИФНС РОССИИ ПО Г. КИРОВУ: «Все прекрасно понимают, что не совсем должным образом частные предприниматели реагируют на законные требования органов местного самоуправления».

Милана Поварницина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама