28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

День спецназа

День спецназа
Боец спецназа для любого современного мальчишки - пример для подражания. Редкая возможность лично встретиться с командирами элитного подразделения выпала воспитанникам детско-юношеского центра гражданско-патриотического воспитания.

Так приветствовали своих гостей в детско-юношеском центре. Встреча была посвящена патриотическому воспитанию молодежи. Рассказать о себе и своей сложной, но очень нужной работе ребятам пришли командиры отрядов специального назначения различных силовых структур и ветераны боевых действий.

День спецназаМАРАТ КУВАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО": «И наши спецподразделения, которые воевали и на северном Кавказе, а сегодня выполняют особые задачи здесь. Они самые лучшие подразделения у нас в Кирове. И вот они сегодня встречаются с детьми. Это очень хорошее начало, потому что мы должны знать наших героев, которые нас защищают. А дети должны учиться на героических поступках наших подразделений».

Случайных людей на встрече не было. Большинство - воспитанники патриотических клубов и кадетских классов. Более широкую аудиторию за один вечер охватить физически невозможно, а этим ребятам общение с настоящими героями крайне необходимо.

День спецназаСЕРГЕЙ ЮФЕРЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА МБОУ ДОД ДЮЦ ГПВ ГОРОДА КИРОВА: «Ребята узнают более подробную информацию о спецподразделениях, какие задачи они выполняют, что они из себя представляют и какое оснащение. Кто-то может быть и свяжет свою судьбу непосредственно со спецподразделениями, которые выполняют сложные задачи по защите нашего государства».

Равнодушными беседа с командирами спецназа не оставила никого. Ребята, не отрываясь, смотрели на своих кумиров и, не смотря на свой малый возраст, сохраняли идеальную тишину во время их выступлений.

Кирилл Сысолятин





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама