18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Студенческий форум

Студенческий форум
Будущее Вятки нашими руками! Сегодня в Областном дворце молодежи собралось более двухсот самых активных и инициативных студентов региона.

Сегодня самые активные и неравнодушные студенты объединились, чтобы обсудить актуальные проблемы студенчества и в целом жизни области. Это те студенты, кто хочет повлиять на решение проблем, кто не боится высказаться открыто и предложить свежие идеи.

Студенческий форумКСЕНИЯ НОХРИНА, СТУДЕНТКА КГМА: «У меня здесь много знакомых, знаю, чего жду от этого форума, поэтому впитывать буду по максимуму, сегодня до 7 часов вечера здесь, стараюсь активно себя проявить, все посмотреть, со всеми пообщаться».


Студенческий форумЕВГЕНИЙ КРУТИХИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сама идея проведения форума принадлежит студентам. В рамках лагерей "Шторм" и "Колледж 21 века" было принято решение, что в 2012 году нужно провести такое мероприятие. Здесь присутствует более двухсот представителей нашего активного студенчества».


Студенты будут обсуждать, как развивается студенческое самоуправление, как поддержать и развить творческий потенциал молодежи. Какие есть социальные проблемы и как их решить. Развитие международного сотрудничества для студентов, добровольчества и многое другое.
Марина Пигозина - примет участие в работе площадки "Роль студенческого самоуправления". Она побывала на многих всероссийских мероприятиях и хочет поделиться своими знаниями в области самоуправления.

Студенческий форумМАРИНА ПИГОЗИНА, СТУДЕНТКА ВЯТГГУ: «Там будет обмен опытом, каждый Вуз расскажет, с какими проблемами он сталкивается, какой опыт есть положительный, какой отрицательный и возможно, мы придем к формам сотрудничества между университетами, которые сейчас слабо развиты».

А пока уже открылись выставки - презентации органов студенческого самоуправления, молодежных и студенческих организаций: Общественной организации "Перспектива", Российского союза молодежи, Совета сузов. Это наглядно показывает, чем занимаются студенты и к чему стремятся в будущем. Например, цель "Вятского фонда Александра Невского" - нравственное воспитание молодежи на примере личности великого полководца.

Студенческий форумГРИГОРИЙ САЙФУЛЛИН, ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВЯТСКИЙ ФОНД АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО": «Начали искать в истории такие примеры и остановились на образе Александра Невского, таких героев много. Невский уникален тем, что он человек молодой, ему было всего 20 лет, когда он свои подвиги совершил и он многогранная личность, а многодетный отец, правитель, депутат. Эта многогранность и молодость дают основу призыва к молодежи».

Идеи студентов обязательно найдут свое воплощение: по итогам форма будет подготовлен сборник с резолюцией. Ее презентуют на областном конкурсе "Студент года -2012". По этой резолюции студенты будут работать в течение года. И следующий форум начнется с оглашения результатов, которые были достигнуты.

Милана Поварницина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама