17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Академия ФСИН

Академия ФСИН
Система исполнения наказания и общество - каким образом они должны взаимодействовать в современных условиях. Этой теме посвящена двухдневная межвузовская научно-практическая конференция, которая проходит в Кирове. Проблематика форума весьма актуальна, учитывая недавние события в Копейске, где произошел бунт в колонии, и частые визиты правозащитников в кировские тюрьмы.

Эта камера ШИЗО - всего лишь учебный полигон в академии Федеральной службы исполнения наказания. На котором студенты или слушатели учатся отрабатывать все тонкости надзорной работы. Такие, как открывание и закрывание камеры, вход в нее, вывод из камеры заключенного. Здесь же учатся проводить обыски и отрабатываются действия в случае каких-либо ЧП. Подобные камеры, но уже в реальной жизни сегодня модернизируются, в них создаются оптимальные и справедливые условия для пребывания. Это два важных аспекта в современной концепции развития уголовно-исполнительной системы.

Академия ФСИНАНАТОЛИЙ ПЕСТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ГФИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Главная цель, которая стоит, чтобы мы могли достичь необходимого уровня гуманизма в системе исполнения наказания, улучшение условий содержания лиц и привидение всей системы в соответствие с международными стандартами».

Уже сейчас специалисты заявляют, что в системе произошли достаточно большие изменения, начиная от нормативных актов и заканчивая созданием условий. На уровне региона также приняты меры по социальной адаптации бывших осужденных.

Академия ФСИНСЕРГЕЙ РАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Правительством был разработан и принят закон области по социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений УИС. И также разработана и принята программа трудоустройства на 2012-2014 годы».

Участники конференции проведут анализ проблемных моментов взаимодействия уголовно-исполнительной системы и общества. Площадкой для дебатов и выступлений послужила академия федеральной службы исполнения наказания. В числе тем для дискуссий заявлены и социальные особенности развития системы исполнения уголовных наказаний, и экономические проблемы. Итогом работы должны стать конкретные предложения и рекомендации сотрудников ФСИН.

Вергина Матевосян





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама