17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Ситуация на вокзале

Ситуация на вокзале

Такими Увеличить картинкуобъявлениями, как: «Поезд № 73 по станции Киров не пойдет», без объяснения причин, встречали транзитных пассажиров сегодня на вокзале станции Киров. До поры мало кто мог предположить, что же случилось и чем вызвана задержка поездов. Лишь ближе к утру по разрозненной информации, отрывками попадавшей к тем или иным пассажирам, удалось догадаться, что где-то на подъезде к областному центру произошла авария. Люди ринулись к билетным кассам и к дежурной по вокзалу в надежде узнать более достоверную информацию о том, когда же возобновиться движение, но, к несчастью, никто ничего вразумительного людям сказать не смог.
Очень не простой выдалась эта ночь для транзитных пассажиров. Крупная авария на перегоне Киров - Просница перекрыла движение поездов. Сотрудники вокзала станции Киров работали всю ночь, но последствия аварии надо устранять непосредственно в Проснице, оттуда мы ждём материал наших корреспондентов. А здесь, на вокзале пока люди пребывают в неведении.
Увеличить картинкуНе удалось получить никакой официальной информации на вокзале и нашей съёмочной группе. Единственное, что было точно известно, так это непосредственное место аварии и возможное время устранения её последствий - вечер сегодняшнего дня. Выяснилось и то, что часть поездов пришлось пустить по объездной ветке через Казань, минуя Киров, а это означало, что люди, взявшие билеты на эти поезда, уехать не смогут. К половине десятого утра никто из представителей Кировского отделения Горьковской железной дороги так и не смог ничего сказать пассажирам, хотя проработать вопросы отправки их с использованием прицепных вагонов, наверное, было бы можно.

Александр Лугинин


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама