12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

Ситуация на вокзале

Ситуация на вокзале

Такими Увеличить картинкуобъявлениями, как: «Поезд № 73 по станции Киров не пойдет», без объяснения причин, встречали транзитных пассажиров сегодня на вокзале станции Киров. До поры мало кто мог предположить, что же случилось и чем вызвана задержка поездов. Лишь ближе к утру по разрозненной информации, отрывками попадавшей к тем или иным пассажирам, удалось догадаться, что где-то на подъезде к областному центру произошла авария. Люди ринулись к билетным кассам и к дежурной по вокзалу в надежде узнать более достоверную информацию о том, когда же возобновиться движение, но, к несчастью, никто ничего вразумительного людям сказать не смог.
Очень не простой выдалась эта ночь для транзитных пассажиров. Крупная авария на перегоне Киров - Просница перекрыла движение поездов. Сотрудники вокзала станции Киров работали всю ночь, но последствия аварии надо устранять непосредственно в Проснице, оттуда мы ждём материал наших корреспондентов. А здесь, на вокзале пока люди пребывают в неведении.
Увеличить картинкуНе удалось получить никакой официальной информации на вокзале и нашей съёмочной группе. Единственное, что было точно известно, так это непосредственное место аварии и возможное время устранения её последствий - вечер сегодняшнего дня. Выяснилось и то, что часть поездов пришлось пустить по объездной ветке через Казань, минуя Киров, а это означало, что люди, взявшие билеты на эти поезда, уехать не смогут. К половине десятого утра никто из представителей Кировского отделения Горьковской железной дороги так и не смог ничего сказать пассажирам, хотя проработать вопросы отправки их с использованием прицепных вагонов, наверное, было бы можно.

Александр Лугинин


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама