27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Фестиваль династий

Фестиваль династий
На заводе минеральных удобрений прошел первый фестиваль династий, завершивший большую программу, которой предприятие откликнулось на объявление в области нынешнего года Годом человека труда.

Еще не так давно при каждом упоминании Кирово-Чепецка обычно добавляли: город молодой и молодежный. Но время и жизнь быстротечны, и вот уже о династиях пора говорить. В минувшую субботу зал культурно-развлекательного центра «Дружба» заполнили 45 семей, в которых два-три поколения связали свою судьбу с заводом минеральных удобрений. Их представители поднимались на сцену с гордостью и достоинством. Во-первых, потому что у каждой из династий солидный стаж работы на предприятии, у некоторых - около сотни лет. Во-вторых, и это, пожалуй, главное: никто в этих семьях не подводил друг друга ни на заводе, ни в жизни вообще, заботясь о чести своей фамилии.

Фестиваль династийДМИТРИЙ ТЕРЕЩЕНКО: «Есть люди, которые спрашивают о родстве».

Дмитрий - правнук легендарного директора Кирово-Чепецкого химкомбината Якова Филимоновича Терещенко. Понятно, что для этой семьи завод больше, чем просто место работы.

Фестиваль династийВЛАДИМИР ТЕРЕЩЕНКО: «Вторая родина наша, сегодня на заводе работает сын, дочь, внук, сноха».

ДМИТРИЙ ТЕРЕЩЕНКО: «Для нас завод – наша гордость, наше будущее, наше всё».

Семья Терещенко была отмечена в номинации «Эстафета векового успеха» На фестивале от имени «Уралхима» чествовали, в том числе семьи, члены которых работают не просто на заводе, а в одном цехе. Среди девяти номинаций была и такая - «Отцовская гордость». Когда представляли династии, у вышедших на сцену людей порой наворачивалась слеза. В зале понимали: как от нее удержаться, если благодарные слова за великое трудолюбие и талант адресованы не только тебе, а всей твоей семье, твоей фамилии.

Борис Свистунов, Валентина Палкина





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама