18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

Межвузовская научная конференция

Межвузовская научная конференция

Социальные посылки, развитие общества требуют, чтобы из вуза выходил специалист, не только обладающий суммой знаний, но и мыслящий, способный решать возникающие проблемы и это вопрос не отраслевой,
он общий для всей высшей школы. Поэтому и съехались в Киров не только представители медицинских вузов.
АЛЛА БОНДАРЕНКО, ПРОРЕКТОР КИРОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ, ПРОФЕССОР : “В нашей конференции участвуют 15 медицинских вузов из различных регионов нашей страны и более 15  вузов, не медицинского профиля”.
Интерес к опыту нашей медакадемии объясним: здесь действует лаборатория по контролю за качеством образовательного процесса.
За термином «качество» кроется множество аспектов: изучение рынка образовательных услуг, отбор абитуриентов, совершенствование учебных программ, внедрение современных технологий обучения, вовлечение студентов в научную работу… Всё это в итоге должно дать конкурентоспособного специалиста - не только хорошо образованного, но и способного к обновлению знаний,  к развитию, собственной личности. Однако, наличие такого опыта не значит, что проблем здесь нет.
НИКОЛАЙ ТРИЗНО, ДЕКАН ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСТРАХАНСКОЙ АКАДЕМИИ, ПРОФЕССОР: “ Сложности касаются  недостатка финансирования, наглядного материала, расходных материалов, оборудования лабораторий”.

Ольга Чуракова
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама