Вручение наград


Вручение наград


Накануне губернатор Никита Белых вручил государственные награды и почетные знаки Кировской области группе кировчан, особо отличившихся в труде. В числе награжденных были простые рабочие, врачи, работники образования и культуры.

За плечами доктора Егорова - Финская и Великая Отечественная, блокада и дорога жизни. После войны приехал в Кировскую область и работал в Унинской больнице почти 64 года. Сегодня уже почти не практикует. Но в любой момент готов помочь коллегам. В ноябре Андрею Егоровичу исполнилось 95. Сегодня же губернатор вручил и государственные награды. Звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено восьми педагогам. Среди награжденных - фрезеровщик и оператор машинного доения, работники пищевой индустрии и энергетики. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени вручили "чернобыльцу" Александру Григорошкуцу из Кирово-Чепецка. Примечательно, что этой высокой награды был удостоен и директор сельской школы.

Вручение наградСЕРГЕЙ ПЛЕНКИН: «С 1979 года - директором в сельской школе, вот на пенсию вышел, однако, занимаюсь общественной работой, депутат Слободской районной думы 16 лет».


Неутомимые труженики, неравнодушные люди - все они заслужили признание и достойны высоких наград.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама