05 июн 12:00 Синоптики прогнозируют кировчанам неустойчивую погоду в июне 05 июн 11:51 Александр Соколов выступил на заседании комиссии Госсовета России по направлению «Кадры» в рамках ПМЭФ 05 июн 11:50 В Даровском задержали водителя, скрывшегося после ДТП с электровелосипедом 05 июн 11:35 8 июня в Кирове закроют проезд от нового моста до улицы Казанской 05 июн 11:27 В Кирове кроссовер столкнулся с электросамокатом, на котором ехали два подростка 05 июн 11:15 Съемочная группа ГТРК «Вятка» работает на Петербургском международном экономическом форуме 05 июн 10:52 85-летняя пассажирка пострадала во время поездки на автобусе в Кирове 05 июн 10:30 Яровой сев в Кировской области выполнен на 75,5% от плана 05 июн 10:01 Киров приводят в соответствие с потребностями людей с ограниченными возможностями здоровья 05 июн 09:04 Кочуровский парк в субботу станет центром детского веселья и творчества

Центр соцобслуживания в Вятских Полянах

Центр соцобслуживания  в Вятских Полянах
Предновогодние дни - горячие для сотрудников Вятскополянского центра соцобслуживания населения. Надо успеть всех поздравить с праздником и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Дарить новогоднюю сказку детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детям с ограниченными возможностями здоровья - приятно и легко. Гораздо сложнее делать эту сказку былью. К примеру, помочь переступить порог дома - социальный проект с таким названием стал победителем областного конкурса профмастерства социальных работников, и уже прошёл первый тур Всероссийского конкурса.

Центр соцобслуживания  в Вятских ПолянахНАТАЛЬЯ ГЛУШКОВА, ДИРЕКТОР ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО КЦСОН: «И мы хотим, чтобы этот проект продолжался и дальше. Попросили грант в размере 600 тысяч рублей, и, если мы выиграем, то получим эти средства на развитие проекта».

Для автора проекта Татьяны Ворончихиной получение гранта - это возможность с помощью социального туризма расширить рамки реабилитации детей с ограниченными возможностями. Многие из них уже побывали в зоопарке, дельфинарии, на фестивале «Вятский лапоть».

Центр соцобслуживания  в Вятских ПолянахТАТЬЯНА ВОРОНЧИХИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО КЦСОН: «У нас очень интересный проект, очень много планов. Этот проект рассчитан на 1,5 года, и, я думаю, что все будут довольны».


За что бы ни брались сотрудники Вятскополянского комплексного Центра социального обслуживания населения, всё у них получается. Вот и в новогодней сказке добро победило зло, и все дети остались довольны представлением.

НАТАША СОРОКИНА: «Оно было очень хорошее и прекрасное».

АНЯ ГЛАЗКОВА: «И мне оно очень понравилось, тут интересно было».

МАША ИСАЕНКО: «Ещё Леший смешной такой был, и Баба-Яга!»

ДАНИЛ ПРОЛЕЕВ: «Я ещё хочу, чтобы был Новый год».

Людмила Агалакова






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама