01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 01 июл 10:46 1 июля телеканалу «Россия 24» исполняется 20 лет

Экспериментальная площадка

Экспериментальная площадка
В школе №1 города Котельнича состоялось открытие экспериментальной площадки Вятского государственного гуманитарного университета. Учителя первых и вторых классов уже работают по новым федеральным стандартам образования. Сейчас освоить стандарты предстоит и другим педагогам.

Эти второклашки еще не задумываются, кем они станут, когда вырастут. Пока им просто интересно учиться. Так же, как и одному из самых известных выпускников котельничской первой средней - Борису Чернятьеву. Он стоял практически у самого начала эпохи освоения космоса и отдал работе в ракетно-космической отрасли почти полвека своей жизни. В школе уже началось внедрение новых федеральных стандартов образования в начальных классах. Знают об этом и второклассники.

Открытие экспериментальной площадки Вятского государственного гуманитарного университета именно на базе школы № 1 не случайно. Здесь углублённо изучают русский и английский язык, химию, обществознание, математику.

Экспериментальная площадкаДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, УЧЕНИК 10 КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1 Г. КОТЕЛЬНИЧА: «Интереснее всего химия, готовлюсь к олимпиаде».

В планах - создание в школе научного общества учащихся под руководством преподавателей, ученых ВятГГУ. А увлеченных ребят здесь много.

Экспериментальная площадкаАННА ПЕРМИНОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1 Г. КОТЕЛЬНИЧА: «Неизвестные факты истории, можно узнать из документов и архивов».



Экспериментальная площадкаЕКАТЕРИНА ЗАГАЙНОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1 Г. КОТЕЛЬНИЧА: «По химии и биологии хочется углубиться именно по моему направлению – фармакологии».


Серьезная научная работа ведется и среди преподавателей. Экспериментальная площадка открывается для того, чтобы помочь педагогам освоить новые образовательные стандарты. В течение года с учителями будут работать научные сотрудники ВятГГУ.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама