04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Эксперимент по интегрированному обучению

Эксперимент по интегрированному обучению

Увеличить картинкуДля этих молодых людей сегодняшний день, как первое сентября для студентов-первокурсников. Может быть, меньше торжественности, зато значимость события огромна. Эта группа из 26 студентов первой в Кировской области начинает обучение по интегрированной системе. Пока в качестве эксперимента.
ОЛЕГ СИТНИКОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УЧИЛИЩА № 4 г.КИРОВА: “Суть этого эксперимента заключается в том, что финансирование данного проекта будет из двух источников:  департамента образования и работодателя. Мы набираем группу совместно с работодателями, обучение будет проходить среди учащихся  на базе среднего, полного-общего образования ”.
2 года назад Василий вернулся из армии. Уехать из родного Котельнича сразу не решился, устроился работать охранником.
Сразу же после службы устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу удается не многим, тем более в районах. Учится по профессии тоже решаются не многие, деньги нужны не малые, да и гарантии нет, что потом все-таки получится устроиться на работу. 
Эти ребята уже не строят догадки о том, куда пойдут дальше. С каждым заключен договор о дальнейшем трудоустройстве.
СВЕТЛАНА КАРАБАНОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ УЧИЛИЩА № 4: “ Для ребят это очень хороший шанс закрепиться в городе, гарантированно получить хорошую работу”.
Во время учебы, а она продлится год, ребят тоже постараются поддержать, стипендия, а для иногородних и общежитие гарантированы. В том, что эксперимент интегрированного обучения будут успешным, в училище не сомневаются. Благодаря этому будет решатся проблема с рабочими кадрами и проблема трудоустройства молодых людей. С тремя крупными заводами Кирова уже заключены договоры о сотрудничестве.
Ольга Вагина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама