27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Розуван посетил рынок

Розуван посетил рынок

Увеличить картинкуАлексей Розуван, в выходной день пошел на рынок. Не купить продуктов, а чтобы убедиться, что они есть. Разного рода слухи муссировались в обществе с принятием нового закона: мол, рынки опустеют, потому что торговать будет некому. По крайней мере, на кировских рынках - все спокойно, точнее, оживленно. Продуктов меньше не стало. Да и продавцов новый закон с кировских рынков не вытеснил.
По новым правилам, сегодня на рынке торговать могут все независимо от национальности. Единственное условие - продавец должен быть россиянином. Те, кто пока являются гражданами другой страны, к прилавкам тоже допущены, сейчас на рынке их может быть не больше 40 процентов. Но с первого апреля иностранцы без вида на жительства и российского гражданства смогут ходить на рынок только в качестве покупателей. Кстати, последних новые правила игры на рынке тоже устраивают.
На первый взгляд, по словам депутата-единоросса, закон не создал неудобств ни покупателям, ни продавцам.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": “Из беседы с покупателями можно сделать вывод, что цены на рынках после вступления нового закона остались на прежнем уровне”.
Прогулка по кировскому рынку не оставила у депутата-единоросса никаких сомнений, в том, что новый закон был принят своевременно и работает в верном направлении.
Вергина Матевосян

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама