Спектакль для детей


Спектакль для детей


Сегодня первоклассники микрорайона Коминтерн увидели премьеру постановки "Путешествие в сказку, или переполох в сказочном тереме". Сказочную историю о приключениях трех неразлучных друзей разыграли кукольники, но не профессиональные актеры, а сотрудники библиотеки № 12.

Маша, Вова и Миша, они же герои кукольного спектакля "Путешествие в сказку, или переполох в сказочном тереме" с первого класса вместе, никогда не ссорятся и всегда помогают друг другу. Поэтому когда один из них решил отправится в Мир Книги, другие последуют за ним. Магическое заклинание отправляет друзей в волшебный мир. Где их ждут испытания от госпожи Чушь.

Спектакль для детейГОСПОЖА ЧУШЬ (ЕЛИЗАВЕТА КАЙСИНА): «Всех героев я перепутала, Красная Шапочка-стала Желтой кепочкой, Семерых козлят в Четырех Телят, Все законы поменяла и детям трудно будет выйти из этой ситуации».

На помощь сказочным героям пришли зрители. Вместе они разгадывали трудные загадки, участвовали в викторинах и конкурсах. Тем самым помогли Маше, Вове и Мише соединить авторов и героев сказок и одолеть злую и коварную Чушь. Уже не первый раз зал Коминтерновской библиотеки становится кукольным театром. Традиция ставить спектакли для маленьких жителей микрорайона родилась 10 лет назад.

Спектакль для детейВЕРА ИГОШИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ: «Находим в журналах постановки, переделываем, сами шьем костюмы, вяжем, делает из коробок».

Очередная премьера встречена юными зрителя на ура. А творческий коллектив библиотеки уже готовит новую постановку.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама