20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Дело Лузянина

Дело Лузянина
Кировские полицейские начали очередное громкое расследование. Уголовное дело возбуждено в отношении директора Центрального рынка города Кирова. Накануне весь день в офисе директора и его доме шли обыски.

Дело возбуждено по части первой статьи 201 - злоупотребление полномочиями. В ходе проверки работы «Центрального рынка» было установлено, что в период с 2007 года по настоящее время директор предприятия Сергей Лузянин используя свои служебные полномочия, передал в аренду наиболее ликвидные помещения по заведомо заниженной стоимости двум частным фирмам.

Дело ЛузянинаСЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сделано это было вопреки законным интересам, как самого центрального рынка, так и муниципального образования город Киров. Что повлекло за собой причинение существенного ущерба. По предварительной оценке упущенная выгода составила не меньше 14 млн. рублей».

Кроме того, 21 января было возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр. В рамках следствия был проведен обыск в доме номер один по Улице Молодой гвардии Нововятского района, принадлежащем дочери Лузянина. По этому адресу ранее располагался нелегальный игровой зал.

СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В связи с ситуацией, которая сложилась с Центральным рынком, начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников обратился к руководству города Кирова с предложением тщательно разобраться в этой ситуации и принять меры в отношении руководства рынка».

Сейчас по месту работы и жительства Лузянина продолжаются обыски. Его местонахождение в настоящее время устанавливается.

Кирилл Сысолятин при содействии пресс-службы областного управления МВД


PS.
Стала известна реакция директора рынка и депутата областного законодательного собрания Сергея Лузянина на сообщение о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает сайт "Репортер", в момент проведения обысков Лузянин находился в «отпуске за городом». По его словам, об уголовном деле он узнал только сегодня. Сергей Лузянин уверен, что в вопросе арендой платы он поступал правильно, поскольку все цены на аренду помещений были согласованы с собственником, то есть с администрацией города Кирова. Мы будем следить за развитием событий.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама