27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца 27 окт 11:20 В Кирове стартовала плановая выездная вакцинация домашних животных от бешенства

Экзотические животные

Экзотические животные
Экзотика в заснеженной Вятке. Коллекцию уникальных животных омские специалисты собирали на протяжении двух лет.

Коллекцию экзотических животных собирали в России в течение двух лет. Началась она спонтанно. Два друга решили попробовать - завели 20 животных, потом ещё пока в квартире не стало тесно. Затем решили поехать с выставкой по городам. Так от Читы доехали и до Кирова.

Экзотические животныеАНДРЕЙ БАРАНОВ, ИНСТРУКТОР: «В нашей коллекции около 70-ти видов животных, больше 100 голов, собиралось это в течение 2-х лет, начиналось с малого, а сегодня это одна из самых больших выставок в РФ».

Для заводчиков выставка - это не бизнес, а скорее хобби. Практически все средства уходят на корма. Пауки, змеи, ящерицы, вараны, крокодилы, скунс, птицы и приматы. У каждого свой рацион. Большие питоны, к примеру, питаются кроликами. Для животных самое сложное - это переезды - всегда стресс. Но сколько незабываемых моментов обитатели "живых тропиков" доставляют детям и взрослым. Тем более что в коллекции есть очень редкие экземпляры.

АНДРЕЙ БАРАНОВ, ИНСТРУКТОР: «Есть самая маленькая в мире обезьянка - карликовая игрунка, приматы, скунс, ары появились недавно редкая для России птица, ядовитые жабы».

Эти жабы ядовиты только для собак, в прочем и укусы ядовитых пауков - не страшнее укуса осы. Карликовая игрунка - самая маленькая обезьяна в мире. Она отличается эмоциональной мимикой. Так она отпугивает врагов. Всех этих экзотов объединяет одно: они не встречаются в естественных условиях в северных широтах.

Анастасия Войнолович




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама