17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Экзотические животные

Экзотические животные
Экзотика в заснеженной Вятке. Коллекцию уникальных животных омские специалисты собирали на протяжении двух лет.

Коллекцию экзотических животных собирали в России в течение двух лет. Началась она спонтанно. Два друга решили попробовать - завели 20 животных, потом ещё пока в квартире не стало тесно. Затем решили поехать с выставкой по городам. Так от Читы доехали и до Кирова.

Экзотические животныеАНДРЕЙ БАРАНОВ, ИНСТРУКТОР: «В нашей коллекции около 70-ти видов животных, больше 100 голов, собиралось это в течение 2-х лет, начиналось с малого, а сегодня это одна из самых больших выставок в РФ».

Для заводчиков выставка - это не бизнес, а скорее хобби. Практически все средства уходят на корма. Пауки, змеи, ящерицы, вараны, крокодилы, скунс, птицы и приматы. У каждого свой рацион. Большие питоны, к примеру, питаются кроликами. Для животных самое сложное - это переезды - всегда стресс. Но сколько незабываемых моментов обитатели "живых тропиков" доставляют детям и взрослым. Тем более что в коллекции есть очень редкие экземпляры.

АНДРЕЙ БАРАНОВ, ИНСТРУКТОР: «Есть самая маленькая в мире обезьянка - карликовая игрунка, приматы, скунс, ары появились недавно редкая для России птица, ядовитые жабы».

Эти жабы ядовиты только для собак, в прочем и укусы ядовитых пауков - не страшнее укуса осы. Карликовая игрунка - самая маленькая обезьяна в мире. Она отличается эмоциональной мимикой. Так она отпугивает врагов. Всех этих экзотов объединяет одно: они не встречаются в естественных условиях в северных широтах.

Анастасия Войнолович




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама