17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

УФСИН и дети

УФСИН и дети
В преддверии дня защитника Отечества второклассники 47-ой школы и десятиклассники 16-ой школы познакомились с работой спецназа регионального УФСИН. Подобные встречи для сотрудников УФСИН уже стали доброй традицией.

Сначала школьники узнали об истории спецназа УФСИН. Кировскому отделу 22 года. Каждый сотрудник - опытный боец, готовый в любую минуту приступить к выполнению служебных задач. Основная цель таких встреч - показать школьникам, как и чем живет спецназ.

УФСИН и дети ВЛАДИМИР ВОЗЖАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ "АЛМАЗ" УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В любой силовой структуре есть спецназ. У нас основная задача это обеспечение безопасности сотрудников в учреждениях при проведении спецмероприятий с осужденными».

Оружие всегда вызывает огромный интерес, особенно когда его можно подержать в руках. Ребята узнали, каким оружием пользуются бойцы, какая у них экипировка, сколько она весит и самое главное, каждый мог примерить все это на себя. В спортзале инструктор показал упражнения на перекладине. Это было настолько заразительный пример, что каждый захотел попробовать свои силы в подтягивании. Далее небольшой инструктаж и стрельба из пневматического оружия по мишеням. Восторг от увиденного и проделанного не заставил себя ждать.

ВЛАДИМИР ВОЗЖАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ "АЛМАЗ" УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вот такие встречи, я думаю, только нацеливают их на позитив, отношение к армии, к службе, к защите отечества и вот мы делаем все для того, чтобы их понимание созревало вот с такого возраста».

Кульминацией встречи стало знакомство с кинологом и служебной собакой. Пес по кличке Ред порадовал ребят своей дрессурой. Ну а старшеклассники смогли детально рассмотреть бронетранспортер.

Михаил Конышев





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама