Малая академия государственного управления открылась в Кирове в 2007 году. За 6 лет работы ее выпускниками стали 94 человека. Все молодые управленцы востребованы либо в муниципальном управлении, либо в коммерческом секторе. Как отметил главный федеральный инспектор по Кировской области, перед студентами МАГУ стоит первоочередная задача - участвовать в формировании молодежной политики. Немаловажно и возрождать добрые традиции работы с молодежью, которые активно использовались раньше.
Через структуру МАГУ в Кировской области реализовываются многочисленные политические и социальные проекты. Например, студенты принимают активное участие в работе волонтерской организации, "Добрая воля", а также волонтерском проекте "Вернуть детство".
Малые академии государственного управления ПФО давно поддерживают межрегиональное взаимодействие, регулярно собирая делегации их представителей для обмена опытом. Кировская область и Республика Марий Эл уже не в первый раз испробовали двусторонний формат такой работы.
Иван Швецов
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

