03 ноя 07:21 ГТРК «Вятка» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Гордимся великой Россией!» 03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона

УФСИН 2012 - 2013

УФСИН 2012 - 2013
Сегодня профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы. Какие итоги прошедшего года и планы на будущее кировского УФСИН?

В целом, за прошлый год Кировскому УФСИН положительно изменить обстановку в исправительных учреждениях. В сравнении с предыдущим годом снизились показатели заболеваемости и смертности среди осужденных. Сегодня учреждения уголовно-исполнительной системы полностью обеспечивают себя продовольствием и вещевым имуществом. Управление активно сотрудничает с другими правоохранительными органами, оказывая помощь в раскрытии преступлений. Один из острых вопросов - оборот наркотических средств в местах лишения свободы.

УФСИН 2012 - 2013 ВАЛЕРИЙ ТАИРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В основном, наркотические средства передаются в посылках, путем проноса на свидание. Путем переброса. Вот недавно изъяли наркотики, которые перебрасывали через стену в апельсине. Такой настораживающий для нас момент».

За прошлый год, сотрудниками исправительных учреждений области было изъято более 1 килограмма наркотических средств. Управлением постоянно ведется работа по внедрению новых разработок в сфере охраны и надзора. Что особенно важно сейчас, в условиях оптимизации численности личного состава.

ВАЛЕРИЙ ТАИРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Внедряются технические средства охраны и надзора. Это внедрение видеокамер. Сегодня в колониях и изоляторах более тысячи видеокамер. Внедрены системы видеонаблюдения».

Кроме сокращения личного состава, Валерий Таиров обратил внимание и на более глобальные изменения уголовно-исполнительной системы. В этом году директор УФСИН России внес предложение о развитии в системе государственно-частного партнерства. В рамках этого сотрудничества планируется привлекать бизнесменов к строительству частных тюрем. Однако, как и когда будет отлажен этот механизм пока неизвестно. Уверенно можно сказать одно - общее количество исправительных учреждений будет сокращаться, а часть из них будет реорганизована.

Кирилл Сысолятин




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама