02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Молодежный совет

Молодежный совет
В Кирове прошел первый семинар молодежного совета при главном федеральном инспекторе. Студенты и представители активной молодежи обсудили актуальные проблемы области и попытались найти пути их решения.

Кировская область - второй регион в приволжском федеральном округе, где есть подобный совет. И перенять опыт эффективного взаимодействия с органами власти не у кого. Кировские ребята на этом пути первопроходцы.

Молодежный совет АННА МИХЕЕВА, УЧАСТНИЦА СЕМИНАРА: «Наше волонтерское движение, перед девятым мая там и помогаем ветеранам и приводим их на мероприятия. И сейчас, самое главное, определить, а мы будем этим заниматься в рамках совета, или нет. Если да, то как мы осуществим это, в сфере добровольческого движения, к примеру».

За целый день диалогов и дискуссий удалось охватить широкий спектр вопросов: от дорог и ЖКХ до проблем детей-сирот и материнства. Однако, для подведения итогов семинара ребята выбрали одну острую тему - организации работы совета. Здесь все сошлись во мнении, что привычные в политике вертикальные отношения подчиненности не подходят. Главному федеральному инспектору по Кировской области в схеме отвели место лишь партнера, но не начальника.

Молодежный совет ФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если самому мне управлять, не будет совета, не будет идеологии, не будет идей, не будет ничего интересного. А хотелось бы что-то такое неординарное, которое бы позволяло нам двигаться вперед, решая массу проблем. Ну, например, дома интернаты, чтобы там к 2020 году у нас не было детей сирот. Ну, условно, или там еще что-то, потому что эти дети должны быть в приемных семьях».

Уже в скором времени на сайте главного федерального инспектора появится ресурс, посвященный исключительно молодежному совету. Каждый желающий получит возможность оставить на сайте письмо о проблемах и способах решения.

Кирилл Сысолятин




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама