Бизнес старт


Бизнес старт


В Кировской области проходит конкурс социальной рекламы "Бизнес-старт". Участникам предлагается сделать ролик либо печатную рекламу по теме "Развитие предпринимательства". Студенты Вятского художественного училища имени Рылова решили массово поучаствовать в конкурсе.

Для студентов отделения дизайна художественного училища - это просто очередное задание. Все что нужно: блокнот, карандаш и компьютер. Выделенное время - обычное занятие по "фирменному стилю". Кристина Дзалбе студентка третьего курса свой проект разработала меньше чем за два часа.

Бизнес стартКРИСТИНА ДЗАЛБЕ, СТУДЕНТКА ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ РЫЛОВА: «Бизнес. У меня ассоциируется с золотым цветом, то есть дорого, драгоценный метал. Старт ассоциируется с какой-то стрелочкой. И поэтому я тут скомпоновала старт, бизнес и саму стрелку».

Каких-то определенных рамок нет. Главное - воображение. Чем больше идей, тем шире выбор, который сам себе предоставляет автор.

Бизнес стартТАТЬЯНА КОРШУНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ "ДИЗАЙН" ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ РЫЛОВА: «Большинство дизайнеров это художники. Поэтому сначала, идеи разрабатываются на черновике. Дизайнеры думают кончиком карандаша. И когда есть большое количество идей, садится человек за компьютер».

Придумывать идеи и решения тоже никто не научит. Здесь многое зависит от удачного стечения обстоятельств.

ТАТЬЯНА КОРШУНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ "ДИЗАЙН" ВЯТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ РЫЛОВА: «Откуда угодно. Хоть из мусорного ящика. То есть, когда человек ходит и думает над какой-то идеей. Он может посмотреть, взгляд бросится на ботинок там, любой другой предмет. И оттуда может прийти идея».

Студенты художественного училища участвуют почти во всех подобных конкурсах. Для них – это, прежде всего, новый опыт. Для заказчиков - большой выбор проектов.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама