Круглый стол с представителями попечительских советов


Круглый стол с представителями попечительских советов


В Герценке за круглым столом собрались попечители Кировской области. Они обменялись опытом и подвели итоги областного конкурса "Мы вместе".

Этот "круглый стол" участникам запомнится надолго. Попечители детских домов области впервые собрались вместе. Один из поводов - подведение итогов второго областного конкурса попечительских советов. В числе лучших оказался детский дом "Надежда". В состав пока что "молодого" совета вошли попечители, которые долгие годы помогали детдому. Благодаря им дети каждый год ездят в Анапу, Москву, Болдино. А главное, получают любовь и внимание.

Круглый стол с представителями попечительских советов НАТАЛЬЯ ЧИКИШЕВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА №1 "НАДЕЖДА" ГОРОДА КИРОВА: «Это самое главное - тактильный контакт, пообщались, порадовали, подержали всех на коленях. Как придет к нам ОМОН вместе со своим командиром отряда Рудницким Николаем Владиславовичем, как придет маркетинг-бюро с директором. Всех детей посадят на коленочки, приласкают, привезут подарки. И всегда совпадает, что ребенок заказал, то и привезли, пожелал большой велосипед - большой велосипед».

В 2011 году в первом конкурсе участвовали всего четыре совета из восемнадцати. Сегодня - уже шестнадцать. "Социальное партнерство", "Развитие материально - технической базы" - в каждой из восьми номинаций нашелся свой победитель. Дети тоже внесли свой вклад в работу детских домов: вместе с воспитателями создавали сайты. В номинации "Лучший действующий сайт" победила школа-интернат №1 города Кирова. Конкурс позволил найти новый формы работы, теперь пришло время обменяться опытом.

Круглый стол с представителями попечительских советов ФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Очень важно сегодняшнее мероприятие на фоне тех решений, которые принимает сегодня Президент в сфере социальных составляющих. Хотел бы сказать слова благодарности попечителям, что они сегодня очень многое делают, чтобы дети, находясь в интернатах, не оставались без внимания».

Так, например, будут реализованы такие проекты, как "Подарок ребенку". Для детей откроют полисы дополнительного страхования. И через четыре года они смогут снять деньги на лечение, обучение или улучшение жилищных условий. Также попечители планируют проводить для детей обучающие поездки в село Рябово.

Милана Поварницина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама