29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Комиссия ПФО по пожарам

 Комиссия ПФО по пожарам
Кировская область признана ограниченно готовой к пожароопасному периоду нынешнего года. Таков вывод межведомственной комиссии ПФО, которая сегодня завершила свою работу.

Пожарно-химическая станция третьего типа - мощный комплекс, который применяется для тушения крупных лесных пожаров. В составе - пожарные автомобили, тракторы, бульдозеры и другое оборудование. В области уже действуют три станции. В этом году будут оснащены еще две - в Советске и Зуевке. Прошедший год стал одним из самых благополучных с точки зрения лесных пожаров - произошло всего 21 возгорание на площади 8 гектаров. Но каков бы ни был прогноз на предстоящее лето, пожарные готовы к самым сложным ситуациям.

 Комиссия ПФО по пожарам СЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Область признана ограниченно готовой, это стандартная формулировка, понятно, что еще не все мероприятия выполнены, это связано с климатическими условиями, снег еще не сошел, противопожарные полосы еще не сделаны, отмечена положительная динамика».

Межведомственная комиссия Приволжского федерального округа работала в регионе в течение недели. Представители МЧС, департамента лесного хозяйства, органов внутренних дел проверяли и то, как ведется профилактическая работа с населением.

 Комиссия ПФО по пожарам АНДРЕЙ КОВТУН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПРИВОЛЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ: «Мы надеемся, что ЧС в 13 году, связанных с природными пожарами на территории КО не будет, все-таки область важна, с таким большим лесным фондом, территорией, по отношению к другим субъектам область выглядит выше среднего, это однозначно».

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама