19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Я б в рабочие пошел


Я б в рабочие пошел


Чем больше школьники будут знать о разных профессиях, тем осознаннее будут подходить к выбору своего жизненного пути. В Кировской области стартовал конкурс творческих работ, призванный повысить престиж рабочих профессий.

Экономике страны нужны грамотные, увлеченные своим делом молодые рабочие. А выпускники школ стремятся поступать только в вузы. Убедить школьников и их родителей, что учеба в колледже тоже может стать путем к успешной жизни, непросто.

Я б в рабочие пошел НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВТПП: «Система в России и в Советском Союзе подготовки рабочих кадров была уникальной, с удовлетворением я воспринял материал в «Российской газете» - впервые центральная пресса посвятила полосу проблемам подготовки рабочих кадров».

Школьники почти не знают, какие промышленные предприятия работают в нашем городе и области, где существует перспектива профессионального роста и достойные условия труда.

Я б в рабочие пошел МАРГАРИТА КАЗАКОВА, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА: «Престиж рабочих профессий падает с неимоверной быстротой, в разговорах в школах все меньший процент ребят хотел бы пойти получать рабочую профессию, техническую профессию».

Областной конкурс творческих работ «Мой выбор - рабочая профессия» объявлен для школьников с 7 по 11 классы и учащихся НПО и СПО. Возможно, он поможет тем, кто еще не решил, кем быть, сориентироваться в многообразии профессий. Темы работ - «Человек труда», «Кузница кадров», Моя будущая профессия» и «История промышленных предприятий области».

Я б в рабочие пошел ТАТЬЯНА ВОРОНЧИХИНА, ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Работы могут быть выполнены индивидуально и авторским коллективом, жанры - сочинение, эссе, реферат, презентация, в стихотворной форме».

Работы можно выслать до 15 сентября электронной почтой

mychooseprof_kirov@mail.ru
г. Киров, ул. Р. Ердякова, 23/2

или принести по адресу: Киров, улица Романа Ердякова, 23/2, Институт развития образования.

В конце сентября экспертный совет конкурса выберет победителей, которые будут награждены грамотами Правительства Кировской области и ценными подарками.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама