Рыбинский театр


Рыбинский театр


Киров посетит с гастролями один из старейших кукольных театров России. Труппа города Рыбинска представит кировскому зрителю две постановки: «Ай, да Мыцык!» и «Каштанка». Спектакли пройдут на сцене Кировского театра кукол с 25 апреля.

Для двух театров - это обменные гастроли. В Кирове увидят постановки Рыбинска, а в городе на Волге - вятские спектакли. Актеры поменяются сценами и зрителем всего лишь на 4 дня. Такие события в театрах происходят не впервые - их связывает давняя творческая дружба. При этом гастроли не случайно решили провести весной.

Рыбинский театрЕЛЕНА ПАВЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Всем хочется обновления не только природы, но и всех чувств и впечатлений».

Рыбинский театр покажет в Кирове две постановки. Одна из них "Ай, да Мыцык!". Это рассказ о том, как в квартире одинокой тетушки Марины завелся мышонок Мыцык. В борьбу с ним будут брошены все средства: от мышеловки, до кота.

Рыбинский театрАНДРЕЙ КОНОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРНО-ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «В конце концов, сначала задруживается с Мыцыком кот, а потом и сама бабушка Марина. Любовь и дружба от размеров не зависит».

Второй спектакль называется "Каштанка" - пьеса по рассказу знаменитого писателя Антона Павловича Чехова. У постановок общий режиссер, работающий в классических традициях театра.

АНДРЕЙ КОНОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРНО-ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Для зрителей не будет неоправданных неожиданностей театральных. Все будет в духе классического театра. Основательно, интересно, глубоко и пронзительно лирично».

Две постановки везет в Рыбинск и кировский театр. Это любимые зрителем спектакли. "Ищи ветра в поле" - пьеса-победитель международных фестивалей. "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" - спектакль, который идет в Кирове уже много лет и всегда при полных залах.

Рыбинский театрАЛЕНА ЛЫСОВА, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Не только дети смотрят, раскрыв рот за действиями кукол на ширме, но и мамы и папы порой, не замечая, что ребенок дергает их за рукав. Родители сами завороженно смотрят на ширму».

По словам актеров, обменные гастроли интересны и полезны всем. Большой опыт получает труппа, ведь ей приходится работать с незнакомой публикой. При этом зрители видят постановки, которые не идут в собственном театре. А значит такие театральные события - это всегда новые впечатления для зрителей.

Андрей Дозорцев





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама