Учитель года-2013


Учитель года-2013


Они собрались, чтобы учить и учиться. Под таким девизом в Кирове сегодня стартовал финал конкурса "Учитель года". В течение пяти дней 27 его участников будут бороться за звание лучшего.

На уроках Галины Бузанаковой скучно не бывает. Она преподает русский язык и литературу уже не один десяток лет. Каждый раз, заходя в класс, ученики уже ждут от нее нового увлекательного занятия. Это может быть и "урок-путешествие", и "устное рисование" или электронные презентации-размышления. Одна из методик - кластер. Когда школьники детально изучают жизнь писателя и пытаются осмыслить, как тот или иной факт из биографии повлиял на его творчество.

Галина Бузанакова начинала карьеру в сельской школе. Оба ее родителя были педагогами. Сомнений в том, кем стать - не было. Профессиональные наработки учителя уже оценили по достоинству ученики, родители и коллеги-специалисты. За ее плечами победы в конкурсах всевозможных уровней.

Галина Бузанакова не раз признавалась лучшим классным педагогом. В этом году стала победителем конкурса "учитель года в Кирове", а вот теперь пришла бороться за звание лучшего учителя области.

Учитель года-2013ГАЛИНА БУЗАНАКОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ВГГ, УЧАСТНИК КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2013": «За столько лет работы в школе, думаю многие пришли сюда не просто поучаствовать - расчет на победу».

Вместе с Галиной Вадимовной еще 27 ее коллег поборются за право увезти Хрустального пеликана в свой образовательный округ.

Учитель года-2013ОЛЬГА БРОННИКОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ДЕТСКОГО САДА № 22 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Самое главное - я хочу получить от этого конкурса удовольствие. Здесь много ярких педагогов, у которых есть, чему научиться, посмотреть».

Лучших будут выбирать в четырех номинациях. Педагогам дополнительного образования, психологам, воспитателям и учителям проведут "Открытый урок", "Беседу с родителями", презентуют свой личный интернет-ресурс. За всеми испытаниями будет следить не только профессиональное жюри, но еще и общественное - и детское жюри. Бывалые конкурсные "бойцы" уже знают, на что делать упор, чтобы победить.

Учитель года-2013АЛЕКСАНДР ШИБАНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2011", ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2012": «Главное-искренность. Это видно со стороны, когда учитель делает свою работу искренне и с удовольствием. И педагог смог показать все свои способности».

От участников нынешнего "Учителя года" ждут не только ярких выступлений. Главное, чего хотят организаторы - сделать учительство вновь престижным, выявить талантливых педагогов и открыть новые имена в образовании.

Учитель года-2013АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мало быть просто знающим специалистом. Надо безраздельно любить тех, кого ты учишь. И дети меняются, и может даже не так как нам хотелось. И сегодня конкурсанту надо показать, какое же лицо у учителя».

Кому на этот раз достанется "Хрустальный Пеликан" станет известно в ближайшую пятницу.

Вергина Матевосян





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама