19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Выставка Александра Дёмышева


Выставка Александра Дёмышева


В "Галерее прогресса" открылась персональная выставка художника Александра Дёмышева "Разноцветный ветер". Художник работает в технике монотипии, когда образ рождается случайным образом через кляксу.

В художественном мире Александра растут цветы, летают бабочки и птицы, растут деревья, живут люди и животные. В этот мир в гости приходят добрые неземные существа и дети. После окончания кировского художественного училища Александр Дёмышев работает с детьми. Художник с супругой учат детей рисовать уже четверть века. В атмосфере детства художник чувствует себя, как дома. Монотипитя - техника, в которой он работает, особенно любима его учениками.

Выставка Александра Дёмышева АЛЕКСАНДР ДЁМЫШЕВ, ХУДОЖНИК: «Моно - один, типия - оттиск, игра с кляксами, это всегда неожиданный результат для самого художника».

В основе монотипии, говорит Александр, лежит господин случай. Однажды, счастливый случай помог ему стать художником.

АЛЕКСАНДР ДЁМЫШЕВ, ХУДОЖНИК: «Папа с мамой мечтали из меня сделать инженера лесной промышленности, собрали все документы и положили в трюмо, я их стащил и подал в художественное училище».

Так Александр стал заниматься в жизни именно тем, чем хочется. Последний год художник занимался созданием иллюстраций к детским книжкам. К сказкам, которые написала пятилетняя девочка, а её мама сделала книжки.

АЛЕКСАНДР ДЁМЫШЕВ, ХУДОЖНИК: «Ещё такой приятный приём, как каллиграфия, приходилось выдирать перья из гусей. Я читал в интернете, что нужно перья выдирать левой рукой, если ты пишешь правой и наоборот».

В следующие выходные в галерее прогресса состоится общественный образовательный проект столичного и кировского дизайн-сообществ.

Выставка Александра Дёмышева ДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА": «Мастер-классы абсолютно бесплатно, для всех желающих, возраст не ограничен. Молодёжи это будет полезно, чтобы понять, как своё время использовать грамотно».

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама