Тхэквондо


Тхэквондо


С чувством выполненного долга на отдых уходят представители тхэквондо. Этот сезон был одним из самых удачных по количеству выигранных медалей. Последние комплекты были разыграны на областном чемпионате и первенстве. Вместе с ними во Дворце единоборств прошел и фестиваль среди белых и желтых поясов.

Три года назад под крылом областной федерации насчитывалось всего пятьдесят человек. Сейчас число почитателей тхэквондо приблизилось к трем сотням. Программа фестиваля объединила одну из самых многочисленных групп занимающихся. Им нет еще и семи, а они уже серьезно экипированы и готовы идти в полный контакт. Тем более что награды гарантировались всем спортсменам, независимо от занятого места.

Тхэквондо АЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВАНДО: «Они сделали в жизни важный шаг. Решились и пришли на соревнования. Поэтому, их нужно поощрить».

От 9 до 14 лет. Именно в этом возрастном пороге кировское тхэквондо в настоящее время ощущает от воспитанников наибольшую отдачу. Принято считать, что месяц тренировок может заметить одно соревнование. А их только в апреле в зависимости от разных дисциплин было сразу три. Да и в целом по сезону ребятам пришлось немало поездить по стране. У некоторых уже есть свои счастливые места.

Тхэквондо ДАНИИЛ БУСЫГИН, 1 ДАН: «Я уже два раза ездил в Архангельск. И всегда выигрывал по два первых места. На следующий год хочу выступить также».

В Архангельске победа на Кубке России, В Москве призовые места на Первенстве России. И это далеко не полный список достижений, пришедших к нашим ребятам за сезон.

АЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВАНДО: «В основном все призеры воспитанники школы "Богатыри". Благодаря условиям, возросли нагрузки, занимаемся в хороших залах. Это и сказывается на результатах».

Первенство и чемпионат области подвели черту под годичным планом. С приходом лета спортивная жизнь переместится в лагеря. Но помимо отдыха, наставники начнут постепенно готовить ребят к покорению новых вершин в тхэквондо. Ведь, на более взрослом уровне представители области пока добиваются единичных достойных результатов.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама