28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Ходатайство об отпуске

Ходатайство об отпуске
Подсудимые ходатайствуют об отпуске, а основные свидетели отказываются давать показания и появляться в суде. В Кирове продолжается судебный процесс по Кировлесу.

Ажиотаж вокруг процесса Навального немного утих. На четвертое заседание суда главному фигуранту дела уже не пришлось пробиваться через живую стену журналистов. Ровно в девять часов в зал ввели под конвоем первого свидетеля. Но допрос не состоялся.

Ходатайство об отпуске АНДРЕЙ ВОТИНОВ, СВИДЕТЕЛЬ: «Готов давать показания в присутствии своего адвоката, ваша честь. Я прошу, чтобы на процессе присутствовал мой адвокат».

Отметим, что это было первое появление Вотинова на публике после отправки его в места лишения свободы. Бывший советник губернатора области в мае прошлого года был приговорен к трем годам колонии за попытку мошенничества. Сейчас его адвокат находится в Перми, поэтому допрос пришлось отложить. Впрочем, это был не единственный свидетель, чьи показания суд сегодня так и не услышал.

Бывший глава департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев сейчас объявлен в международный розыск, поэтому вручить ему повестку в суд по понятным причинам не представляется возможным. Большую часть свидетелей сегодня составили нынешние и бывшие руководители лесхозов, входивших в состав КОГУП "Кировлес". Суд выяснял, какую роль в их финансовой деятельности играла "Вятская лесная компания" Офицерова.

В общей сложности за сегодняшний день были заслушаны более десяти свидетелей. Вопреки информации ряда СМИ, появившейся накануне суда, в их числе не оказалось ни Никиты Белых, ни Сергея Щерчкова. Перед уходом на двухчасовой перерыв защита подала ходатайства с просьбой отпустить подсудимых Навального и Офицерова в отпуск на майские праздники. Судья дал согласие. Следующее заседание суда назначено на 15 мая.

Кирилл Сысолятин





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама